24/04/2017 07:29:25  
 
RISERVATA ALLE SQUADRE DI ECCELLENZA E PROMOZIONE
Ecco i gironi e la prima giornata di Coppa Campania





12/08/2015

Gironi.

1. AURUNCI GALAZIA 1997 VILLA LITERNO

2. HERMES CASAGIOVE VITULA F.C. SAN VITALIANO

3. GLADIATOR 1924 REAL MACERATESE CALCIO REAL S. FELICE A CANCELLO

4. MONDRAGONE MONS PROCHYTA CALCIO SANTA MARIA LA FOSSA

5. NUOVA BOYS CAIVANESE PUTEOLANA 1909 VIRTUS GOTI 97

6. A.V. HERCOLANEUM 1934 REAL POGGIO DE MARINIS COMPRENSORIO ATELLANO

7. ARZANESE S.R.L. NEAPOLIS BAIANO

8. ATLETICO CASALNUOVO BARANO CALCIO SANGENNARESE

9. SIBILLA SOCCER CICCIANO VIS AFRAGOLESE 1944

10. STASIA SOCCER FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 RINASCITA U.S. VICO

11. PORTICI 1906 JUVE PRO POGGIOMARINO RINASCITA SANGIOVANNESE

12. MARIGLIANESE; CALCIO PIMONTE; SAN MARTINO VALLE CAUDINA

13. OLPONTI PRO SAVOIA CIMITILE QUARTOGRAD

14. ISOLA DI PROCIDA RIONE TERRA BOYS PIANURESE 2005

15. SAN GIORGIO 1926; ORATORIO DON GUANELLA; AUDAX CERVINARA 1935

16. GROTTA 1984; BISACCESE

17. PRO SCAFATESE CALCIO; SERINO 1928; VIRTUS AVELLINO 2013

18. ARDOR; CLUB PONTE 98; TAURANO

19. SANT’ANTONIO ABATE PRO PAGANI ALFATERNA

20. PALMESE; G. CAROTENUTO; ECLANESE 1932 CALCIO

21. MONTESARCHIO; VIS ARIANO CALCIO; SPORTING ACCADIA

22. MASSA LUBRENSE COSTA D’AMALFI OLYMPIC SALERNO

23. CITTÀ DI NOCERA 1910; ROCCHESE; SOLOFRA

24. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO S.S. NOLA 1925 VIRTUS SANT ANASTASIA

25. SORRENTO CALCIO S.R.L. FLORIGIUM SANTA MARIA LA CARITÀ

26. U.S. SCAFATESE CALCIO TEMERARIA 1957 SAN MANGO REAL AVERSANA

27. SAN TOMMASO CALCIO; GIFFONESE PANDOLA 2010

28. CASTEL SAN GIORGIO CALCIO CALPAZIO PICCIOLA

29. S. VITO POSITANO REAL PONTECAGNANO FAIANO SALERNUM BARONISSI

30. U.S. FAIANO 1965 BUCCINO VOLCEI VIGOR CASTELLABATE

31. EBOLITANA 1925 S.R.L. POL. SANTA MARIA CILENTO U.S. POSEIDON 1958

32. VALDIANO SASSANO CALCIO CANNALONGA

Prima giornata (5 e 6 settembre):

1. AURUNCI GALAZIA 1997 VILLA LITERNO

2. HERMES CASAGIOVE VITULA F.C. SAN VITALIANO

3. GLADIATOR 1924 REAL MACERATESE CALCIO REAL S. FELICE A CANCELLO

4. MONDRAGONE MONS PROCHYTA CALCIO SANTA MARIA LA FOSSA

5. NUOVA BOYS CAIVANESE PUTEOLANA 1909 VIRTUS GOTI 97

6. A.V. HERCOLANEUM 1934 REAL POGGIO DE MARINIS COMPRENSORIO ATELLANO

7. ARZANESE S.R.L. NEAPOLIS BAIANO

8. ATLETICO CASALNUOVO BARANO CALCIO SANGENNARESE

9. SIBILLA SOCCER CICCIANO VIS AFRAGOLESE 1944

10. STASIA SOCCER FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 RINASCITA U.S. VICO

11. PORTICI 1906 JUVE PRO POGGIOMARINO RINASCITA SANGIOVANNESE

12. MARIGLIANESE CALCIO PIMONTE SAN MARTINO VALLE CAUDINA

13. OLPONTI PRO SAVOIA CIMITILE QUARTOGRAD

14. ISOLA DI PROCIDA RIONE TERRA BOYS PIANURESE 2005

15. SAN GIORGIO 1926 ORATORIO DON GUANELLA AUDAX CERVINARA 1935

16. GROTTA 1984 BISACCESE

17. PRO SCAFATESE CALCIO SERINO 1928 VIRTUS AVELLINO 2013

18. ARDOR CLUB PONTE 98 TAURANO

19. SANT’ANTONIO ABATE PRO PAGANI ALFATERNA

20. PALMESE G. CAROTENUTO ECLANESE 1932 CALCIO

21. MONTESARCHIO VIS ARIANO CALCIO SPORTING ACCADIA

22. MASSA LUBRENSE COSTA D’AMALFI OLYMPIC SALERNO

23. CITTÀ DI NOCERA 1910 ROCCHESE SOLOFRA

24. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO S.S. NOLA 1925 VIRTUS SANT ANASTASIA

25. SORRENTO CALCIO S.R.L. FLORIGIUM SANTA MARIA LA CARITÀ

26. U.S. SCAFATESE CALCIO TEMERARIA 1957 SAN MANGO REAL AVERSANA

27. SAN TOMMASO CALCIO GIFFONESE PANDOLA 2010

28. CASTEL SAN GIORGIO CALCIO CALPAZIO PICCIOLA

29. S. VITO POSITANO REAL PONTECAGNANO FAIANO SALERNUM BARONISSI

30. U.S. FAIANO 1965 BUCCINO VOLCEI VIGOR CASTELLABATE

31. EBOLITANA 1925 S.R.L. POL. SANTA MARIA CILENTO U.S. POSEIDON 1958

32. VALDIANO SASSANO CALCIO CANNALONGA

 



Quest'articolo è stato visualizzato 3109 volte
Leggi altri articoli in: Sport, Calcio minore, Eccellenza, Promozione





Inviaci il tuo commento

Il tuo nome:
Il tuo indirizzo e-mail:
Titolo:
Il tuo commento:
Codice di verifica:

Codice di verifica
Attenzione: commenti offensivi, diffamanti o lesivi della dignità altrui non saranno pubblicati.
Il tuo indirizzo IP ed il tuo indirizzo e-mail saranno registrati nel nostro database, ma non saranno mai resi visibili agli altri utenti.






   

          Eccellenza
          Promozione
CORRIERE Quotidiano dell'Irpinia fondato da Gianni Festa Notizie e approfondimenti di cronaca, politica, economia e sport con foto, immagini e video. Meteo, annunci di lavoro, immobiliari e auto.